Шкаф в прихожей служит, чтобы хранить одежду, обувь и другие вещи. Обычно коридор имеет небольшую площадь, поэтому для него больше подходят модели с раздвижными дверями.

Легко ответить на вопрос, какой шкаф лучше разместить в прихожей, — конечно, компактный! Ширина моделей для этого помещения обычно находится в пределах от 40 мм до 60 мм. При наполнении зачастую используются конструкции с торцевыми штангами — они позволяют размещать одежду на вешалках передом, а не боком — это дополнительно экономит пространство.

Для хранения обуви, головных уборов, перчаток, шарфов и других вещей служат многочисленные выдвижные ящики.

Какие бывают шкафы-купе в прихожую

Все конструкции делятся на три основных типа:

  • Корпусные — самый крупногабаритный вариант. Устанавливаются в достаточно просторных прихожих, обладают значительной вместимостью. Такая мебель может передвигаться при перепланировке и транспортироваться при переезде.
  • Встроенные — имеет только передние раздвижные двери. Устанавливаются при наличии ниши в стене.
  • Полувстроенные — отличаются отсутствием некоторых конструктивных элементов, что обеспечивает экономию полезного пространства коридора.

В моделях используются направляющие с верхним креплением или опорными конструкциями. Второй вариант более распространен благодаря простоте.

Материал выбирается под стиль квартиры или дома. Прихожая сразу формирует образ жилища в глазах гостей, производит на них первое впечатление. Многие модели изготавливаются из МДФ или ЛДСП, но наиболее шикарный вид имеет мебель, которая производится из массива древесины.

Стильный и практичный шкаф-купе обеспечивает удобство и обязательно обращает на себя внимание.